Calendario HÉRCULES 2019/20

Actualidad – HÉRCULES
Conoce TODAS las fechas clave de la temporada

Te actualizamos los horarios, especificando cuando son oficiales. Para que no te pierdas ni un detalle de tu equipo. Este año incorporamos también el calendario del filial en Tercera y del Juvenil A en División de Honor. 

 

 

 


 

Inicio Temporada 2019/20

17/11/2019
SEGUNDA B | Jor. 13 | HÉRCULES – MESTALLA | (Domingo 18:00 h)
Tercera | Jor. 13 | CD Roda – Hércules B | (Sábado 17:00 h)
DH Juvenil | Jor. 11 | Hércules Juv. – At.Madrileño | (Sábado 16:00 h – Divina Pastora)

24/11/2019
SEGUNDA B | Jor. 14 | LA NUCÍA – HÉRCULES | Domingo 17:00 h – OFICIAL) 
Tercera | Jor. 14 | Hércules B – Vilamarxant
DH Juvenil | Jor. 12 | CD Toledo – Hércules Juv.

01/12/2019
SEGUNDA B | Jor. 15 | HÉRCULES – OLOT
Tercera | Jor. 15 | Paterna – Hércules B
DH Juvenil | Jor. 13 | Hércules Juv. – Valencia

08/12/2019
SEGUNDA B | Jor. 16 | ESPANYOL B – HÉRCULES
Tercera | Descanso
DH Juvenil | Jor. 14 | Albacete – Hércules Juv.

11/12/2019
Tercera | Jor. 16 | Hércules B – Novelda

15/12/2019
SEGUNDA B | Jor. 17 | HÉRCULES – BADALONA
Tercera | Jor. 17 | Acero – Hércules B
DH Juvenil | Jor. 15 | Hércules – Alzira (Final 1ª Vuelta)

 

18 de Diciembre – Primera Ronda COPA del REY – Partido único

22/12/2019
SEGUNDA B | Jor. 18 | NÀSTIC – HÉRCULES
TERCERA | 18 | Catarroja – Hércules B
DH Juvenil | Jor. 16 | Hércules Juv. – Alboraya

—- 2020 —–

05/01/202o
SEGUNDA B | Jor. 19 | HÉRCULES – EJEA (Final 1ª Vuelta)
Tercera | Jor. 19 | Hércules B – Villarreal C
DH Juvenil | Descansa

12/01/2020
SEGUNDA B | Jor. 20 | HÉRCULES – PRAT
Tercera | Jor. 20 | Hércules B – Olímpic
DH Juvenil | Jor. 17 | Ucam – Hércules Juv.

19/01/2020
SEGUNDA B | Jor. 21 | VILLARREAL B – HÉRCULES
Tercera | Jor. 21 | Crevillente – Hércules B
DH Juvenil | Jor. 18 | Villarreal – Hércules Juv.

26/01/2020
SEGUNDA B | Jor. 22 | HÉRCULES – AT. LEVANTE
Tercera | Jor. 22 | Hércules B – Jove Español
DH Juvenil | Jor. 19 | Hércules Juv. – CD Roda

02/02/2020
SEGUNDA B | Jor. 23 | SABADELL – HÉRCULES
Tercera | Jor. 23 | Eldense – Hércules B
DH Juvenil | Jor. 20 | Torre Levante – Hércules Juv.

09/02/2020
SEGUNDA B | Jor. 24 | ORIHUELA – HÉRCULES
Tercera | Jor. 24 | Hércules B – Silla
DH juvenil | Jor. 21 | Hércules Juv. – Patacona

16/02/2020
SEGUNDA B | Jor. 25 | HÉRCULES – LLAGOSTERA
Tercera | Jor. 25 | Alzira – Hércules B
DH Juvenil | Jor. 22 | Elche – Hércules Juv.

23/02/2020
SEGUNDA B | Jor. 26 | BARCELONA B – HÉRCULES
Tercera | Jor. 26 | Hércules B – Ilicitano
DH Juvenil | Jor. 23 | Hércules Juv. – Real Murcia

01/03/2020
SEGUNDA B | Jor. 27 | HÉRCULES – ANDORRA
Tercera | Jor. 27 | Intercity – Hércules B
DH Juvenil | Jor. 24 | Lorca – Hércules Juv.

08/03/2020
SEGUNDA B | Jor. 28 | EBRO – HÉRCULES
Tercera | Jor. 28 | Hércules B – Benignanim
DH Juvenil | Jor. 25 | Hércules Juv. – Levante

15/03/2020
SEGUNDA B | Jor. 29 | HÉRCULES – CORNELLÀ
Tercera | Jor. 29 | Alcoyano – Hércules B
DH Juvenil | Jor. 26 | At.Madrileño – Hércules Juv.

22/03/2020
SEGUNDA B | Jor. 30 | LLEIDA – HÉRCULES
Tercera | Jor. 30 | Hércules B – At. Saguntino
DH Juvenil | Jor. 27 | Hércules Juv. – CD Toledo

29/03/2020
SEGUNDA B | Jor. 31 | HÉRCULES – CASTELLÓN
Tercera | Jor. 31 | Atzeneta – Hércules B
DH Juvenil | Jor. 28 | Valencia – Hércules Juv.

05/04/2020
SEGUNDA B | Jor. 32 | MESTALLA – HÉRCULES
Tercera | Jor. 32 | Hércules B – CD Roda
DH Juvenil | Jor. 29 | Hércules Juv. – Albacete

12/04/2020
SEGUNDA B | Jor. 33 | HÉRCULES – LA NUCÍA
Tercera | Jor. 33 | Vilamarxant – Hércules B
DH Juvenil | Jor. 30 | Alzira – Hércules Juv. (Última Jornada Liga)

19/04/2020
SEGUNDA B | Jor. 34 | OLOT – HÉRCULES
Tercera | Jor. 34 | Hércules B – Paterna

26/04/2020
SEGUNDA B | Jor. 35 | HÉRCULES – ESPANYOL B
Tercera | Jor. 35 | Novelda – Hércules B

03/05/2020
SEGUNDA B | Jor. 36 | BADALONA – HÉRCULES
Tercera | Jor. 36 | Hércules B – Acero

10/05/2020
SEGUNDA B | Jor. 37 | HÉRCULES – NÀSTIC
Tercera | Jor. 37 | Hércules B – Catarroja

17/05/2020
SEGUNDA B | Jor. 38 | EJEA – HÉRCULES
Tercera | Jor. 38 | Villarreal C – Hércules B

18 de Mayo – Sorteo PLAY OFF

30/31 de Mayo – ASCENSO de dos campeones

27/28 de Junio – ASCENSO de otros dos equipos

 

DATO
En las fechas iniciales situamos la del DOMINGO, pero los partidos se pueden adelantar al sábado.  Iremos actualizando TODOS los HORARIOS cuando sean OFICIALES. 

 

PUBLICACIONES RECOMENDADAS:
Comments
  • Gustavo Giner
    Responder

    Espero que el domingo 29 no lo pongan a las 12, probablemente el Lucentum juegue a la misma hora, empiezan los play-off

DÉJANOS UN COMENTARIO!